Активистке Femen, встречавшей Патриарха обнаженной грудью, дали срок

Активистке Femen Яне Ждановой дали 15 суток административного ареста за акцию во время прибытия 26 июля в международный аэропорт "Борисполь" патриарха Кирилла. Соответствующее решение принял Бориспольский горрайсуд Киевской области 26 июля, - сообщил заместитель начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Игорь Скрипачук "Украинским новостям".

Ранее сообщалось, что 26 июля Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения Владимира.

Утром этого дня на территории режимной зоны аэропорта: во время прибытия Кирилла к месту проведения официальной пресс-конференции девушка бросилась ему навстречу и обнажила грудь, на которых черным карандашом была сделана надпись "Изыди вон!".

Милиция задержала нарушительницу, доставила в отделение, составила на нее административный протокол за совершение мелкого хулиганства и направила в суд.

Правоохранители выяснили, что для того, чтобы попасть на пресс-конференцию, Жданова предъявила журналистское удостоверение.

В своем блоге FEMEN объяснили, почему провели акцию. "FEMEN обвиняет нечистоплотного дедушку по кличке Кирилл в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский "Ханаан", грозящий Украине распадом и гражданской войной", - сказано в сообщении на блоге движения.

Кроме того, FEMEN вменяет Кириллу незаконный, по их мнению, арест в России участниц группы Pussy Riot, устроивших в церкви акцию протеста против Президента России Владимира Путина.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи