Без нормального питания, тренажеров и качественной воды. Украинские олимпийцы тренируются в ужасных условиях (Видео)

Украинских олимпийцев не обеспечивают нормальным питанием, тренажерами и даже качественной питьевой водой, - сообщает ТСН.

Олимпийская сборная по легкой атлетике обратилась к Телевизионной службе новостей (ТСН), чтобы украинцы увидели, в каких условиях проходит подготовка к Олимпиаде. 

Сама база больше напоминает заброшенный пионерский лагерь, чем отель для лучших спортсменов планеты. "Матрасы, кто мог, докупил, ибо на этих спины болят сильно", - отмечает обладательница кубка Европы по легкой атлетике Анна Мельниченко. 

Многократные чемпионы мира и Европы, победители олимпиад пользуются туалетами, в которых не всегда работает слив воды и постоянно воняет плесенью и мочой. Уборщицы жалуются: моют все тщательно, но оборудование давно устарело, поэтому избавиться от неприятного запаха не получается. Ночью, кроме неудобных кроватей и нечистых подушек, спортсменов донимают еще комары. "Жить в такой грязи не очень приятно, - признается десятиборец Алексей Касьянов. - Обесценили эту профессию. Ну, как объяснять молодому поколению: приходите, занимайтесь спортом? Сам понимаешь, что это никем не ценится", - говорит он. 

"Хочется лучших условий и лучшего питания, хотя бы перед Олимпиадой. Особенно в столовой. Не хватает. Парням вообще", - признается чемпионка мира и Европы по тройному прыжку Ольга Солодуха. В столовой советского типа спортсмены стоят в очередях и сами разносят себе суп и салаты. Подкрепиться чем-то еще они бы и рады, но на базе продукты быстро испортятся, ведь кондиционеров и холодильников нет. Да и магазинов поблизости также не наблюдается, а ехать за продуктами в Киев запрещено - нарушение режима. 

"Нам дают воды поллитра не самой лучшей. Спрашиваем: где вода? Будет-будет... Мы же не просим лобстеров. Вода!" - возмущена легкоатлетка Елизавета Брызгина. Спортсменам рассказывали, что государство выделяет по 205 гривен на питание одного олимпийца ежедневно. Куда делись эти деньги - ответа не находят. Нет ее и у руководителя команды легкоатлетов Руслана Русона. Спортивный функционер сначала не хотел, чтобы его снимали на камеру, а потом вообще попросил журналистов покинуть олимпийскую базу, мол, спортсменам нужно тренироваться, а не жаловаться. 

С тренировками, точнее их матераильним обеспечением, на базе так же плохо, как и со всем остальным. Спортсменов ужасает тренажерный зал с грязным и рваным ковром, отсутствием матов и полуаварийными тренажерами. Не хватает даже элементарного: барьеров. Для полноценной тренировки их нужно 10 штук, а на олимпийской базе их всего лишь 5. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи