Из-за Януковича рядовых поклонников таланта Богдана Ступки не пускали проститься с актером (Дополнено)

Участие Президента Украины в прощании с умершим актером Богданом Ступкой стало причиной того, что рядовых поклонников таланта артиста не пускали в театр имени Франко, где находится гроб с телом усопшего, до тех пор глава государства не отдал свой скорбный долг. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места события. 

В ожидании президента люди с траурными венками и цветами толпились у входа. 

Близ театра, где происходит прощание с Богданом Ступкой, было сконцентрировано большое количество правоохранителей. В том числе порядок в месте массового скопления людей обеспечивал лично глава СБУ генерал-лейтенант Игорь Калинин.

Президент Украины прилетел из Крыма в Киев, чтобы принять участие в церемонии прощания. Виктор Янукович подъехал к зданию театра и вошел в него через отдельный вход. Как сообщает пресс-служба президента, он выразил соболезнования родным и близким умершего.

После того, как кортеж главы государства отбыл, люди получили возможность войти в театр и попрощаться с Богданом Сильвестровичем.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи