Балога уволил начальника отделения МЧС в Коростене из-за избиения ребенка

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога уволил начальника службы гражданской защиты в Коростене и Коростенском районе Территориального управления МЧС в Житомирской области Сергея Рудзика за нарушение дисциплинарного устава службы гражданской защиты, - сообщает пресс-служба МЧС.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что жена начальника местного отделения МЧС Елена Рудзик избила 9-летнего сына инвалида-чернобыльца Владимира Кисилевича за то, что мальчик играл на элитной детской площадке. По словам отца ребенка, подполковник МЧС Сергей Рудзик также принимал участие в конфликте, избив самого Киселевича. 18 июля прокуратура Житомирской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту избиения ребенка в Коростене по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Начальник службы гражданской защиты в Коростене и Коростенском районе Территориального управления МЧС в Житомирской области подполковника Сергей Рудзик был отстранен от исполнения обязанностей на время расследования по факту избиения ребенка.

«В связи с нарушением подполковником службы гражданской защиты Рудзиком С.Б. требований статьи 4 Дисциплинарного устава службы гражданской защиты, в которой определено, что лицо рядового и начальствующего состава обязано с достоинством и честью вести себя во внеслужебное время, воздерживаться от нарушений общественного порядка, что последним не было соблюдено и привело к резонансным последствиям, применить к подполковнику службы гражданской защиты Рудзику Сергею Болеславовичу дисциплинарное наказание в виде увольнения со службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта в соответствии со статьей 68 Дисциплинарного устава службы гражданской защиты", - сказано в приказе главы МЧС.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи