Сайт LB.ua прекратил работу после возбуждения против него уголовного дела

Сайт LB.ua, против которого прокуратура Киева возбудила уголовное дело, в среду вечером прекратил работу. Об этом сообщает «Украинская правда».


При заходе на страницу открывается иллюстрация с фото главы администрации президента Сергея Левочкина, первого замгенпрокурора Рената Кузьмина, первого вице-премьера Валерия Хорошковского и советника президента Андрея Портнова.


Также стоит ссылка на сообщение прокуратуры Киева о возбуждении уголовного дела против издания.

Ранее депутата от Партии регионов Владимира Ландика возмутила публикация в издании Lb.ua от 18 ноября 2011 года, в которой разместили фото, где он в сессионном зале парламента ведет СМС-переписку о судьбе своего сына, который на тот момент находился под судом по обвинению в избиении девушки.

Через 8 месяцев после подачи Ландика заявления прокуратура начала проверку.

Шеф-редактор Lb.ua Соня Кошкина заявила, что считает заявление Ландика лишь поводом для расправы с изданием.

Позже Кошкина опубликовала открытое письмо, в котором принесла извинения Ландику. В свою очередь Ландик попросил прекратить уголовное преследование издания LB.ua.

В среду прокуратура сообщила об открытии против издания уголовного дела.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи