Крестный отец Путин после Януковича поехал к Медведчуку в особняк с фонтанами (Фото)

Российский президент навестил свою крестную дочь и ее отца - экс-главу Администрации Президента Украины Виктора Медведчука в Крыму в четверг 12 июля вечером, - пишет таблоид Life.news.

Издание пишет, что после окончания заседания межгоскомиссии президенты двух стран Украины и России продолжили общение за неформальным ужином в одном из ресторанов Крыма. Трапеза и разговор продлились несколько часов. Но до отлета глава государства заехал к лидеру общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку.

По данным украинских СМИ, пишет таблоид, Владимир Путин является крестным отцом дочери Медведчука Дарьи, которую он крестил в 2004 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга. Крестной матерью девочки стала Светлана Медведева, супруга экс-президента РФ Дмитрия Медведева.

Life News пишет, что Путин приехал в гости далеко заполночь. Крестнице президент преподнес букет цветов и плюшевого мишку. Бывший высокопоставленный украинский чиновник встречал Путина вместе со своей семьей на пороге своего роскошного особняка, расположенного на берегу моря в окрестностях Ялты.

«Когда мы присмотрели это местечко, здесь были заброшенные виноградники, - рассказывает супруга Медведчука. – А вот видите дом, мы его восстановили. Здесь в свое время останавливались Чехов, Толстой. Он является исторической ценностью».

После небольшой экскурсии по дому Путин и Медведчук с семьей прошли на балкон второго этажа, где полакомились фруктами, запивая их шампанским.

Здесь хозяин дома похвастался перед президентом одним из главных украшений резиденции – танцующим фонтаном. Как только гости подняли бокалы, разноцветные струи начали взмывать вверх в такт песни «Город над вольной Невой».

Эту мелодию, напомним, Путин наиграл на фортепиано во время посещения театра в Санкт-Петербурге. «Супер!» - восхитился президент.

Затем фонтаны станцевали под «Отель «Калифорния» и другие зарубежные песни.

Таблоид отмечает, что сейчас Виктор Медведчук является убежденным сторонником самой полной интеграции на постсоветском пространстве и открыто критикует Виктора Януковича за его нежелание вступать в Таможенный союз, а также ратует за придание русскому языку на Украине статуса второго государственного.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи