На известного украинского путешественника в России наехал автомобиль

Известный украинский путешественник Сергей Гордиенко, стартовавший в середине января в поселке Седово и намеревавшийся пройти 7 тысяч километров от Азова к Арктическому бассейну, немного изменил свой маршрут. Вызвано это тем, что на одном из этапов пути на него без всяких причин наехал автомобиль. Об этом рассказала куратор проекта Оксана Олейник, - сообщает «Родное Приазовье».

Сергей, сумев сориентироваться, отскочил в сторону и отделался небольшими травмами, а вот его тележка пришла в полную негодность. Сам он несколько дней вынужден был находиться на больничной койке, а тележку восстановить помогли добрые люди, которые, к слову, и помогают с продуктами питания. Водитель, сбивший путешественника, скрылся с места происшествия.

Из-за плохого самочувствия Гордиенко проходит всего 25 километров в день. Сейчас он в районе Архангельска. Обратный путь собирался проделывать по воде, но теперь от этого решения пришлось отказаться.

Справка: Путешественник Сергей Гордиенко дважды пешим ходом, а также с помощью каяка и лыжей достигал Северного полюса, ходил по Северной и Центральной Африке, Евразии, за три года из края в край пересёк Латинскую Америку.

Этап «Азов-Арктический бассейн-Азов» посвящён столетию первой русской экспедиции к Северному полюсу капитана, национального русского героя Георгия Седова. Его Сергей Гордиенко считает и своим личным примером.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи