Наместник Киево-Печерской Лавры не хочет расследования своего возможного отравления

Наместник Киево-Печерской Лавры и депутат Киевсовета от Партии регионов владыка Павел, в крови которого были обнаружены мышьяк и ртуть, никого не подозревает в своем возможном отравлении и не хочет расследования. Об этом сказано в его комментарии, размещенном на сайте Киево-Печерской Успенской Лавры, - сообщает «Главред». 

«Благодарю всех вас за молитвы и переживания о состоянии моего здоровья, которое за последний месяц действительно ухудшилось в связи с тем, что в моем организме, в результате проведенных обследований, были обнаружены тяжелые металлы – мышьяк и ртуть», - сказал митрополит Павел. 

«С месяц назад я заболел. Диагнозы ставили разные: бронхит, воспаление легких, держалась температура, — сказал владыка. — Мне сделали коронарографию и операцию на сердце. А позже в крови нашли ртуть и мышьяк». 

По словам руководителя пресс-службы УПЦ (МП) Василия Анисимова, об этом извещены президент и премьер, а также правоохранители. Однако сам владыка не хочет расследования, полагаясь на Бога. 

Наместник Лавры подчеркнул, что никого не подозревает «в соделанном, и не намерен принимать каких-либо чрезвычайных мер». 

Он отметил, что Господь уже не впервые показал на нем свой промысел и свою волю. «Я остался в живых во время пожара в Московской духовной семинарии в 1986 году, когда погибли пять человек, с которыми мы жили в комнате», - заявил митрополит Павел. 

Он отметил, что «если придется предстать перед Господом – я не боюсь, потому что у меня нет и не будет врагов, а кто это сделал – Бог им судья». 

«Мы должны понимать: как бы мы не старались уберечь себя от чего-либо, будет так, как хочет Господь. Если Богу угодно, чтобы я был жив, – так и будет», - говорится в комментарии наместника Киево-Печерской лавры. 

Ранее СМИ писали о том, что в крови наместника Киево-Печерской Лавры владыки Павла были обнаружены отравляющие вещества — ртуть и мышьяк

Между тем, главный врач Киевской больницы №1 Игорь Чермак в комментарии этой ситуации сообщил, что такие вещества могли попасть в организм и через пищу, и воздушно-капельным путем. 

Позже в УПЦ МП опровергали информацию, распространенную 9 июля в СМИ, об отравлении наместника Киево-Печерской лавры владыки Павла. 

Об этом говорил пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ Георгий Коваленко 

«Я не понимаю, что это за информация в СМИ, которую все сейчас подхватили. У меня нет подтверждения самого владыки Павла», - сказал пресс-секретарь. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи