Донецкий праздник. Янукович обещает женщине с двумя детьми жилплощадь побольше 8 метров

Пожаловавшейся сегодня Президенту Украины Виктору Януковичу женщине чиновники обещали решить ее проблемный вопрос до среды, 11 июля, - передает корреспондент «ОстроВа».

Ранее сообщалось, что после выступления в концертном зале Центра славянской культуры и письменности в Донецке, где проходили торжества по случаю празднования 80-летия Донецкой области, В. Янукович спускался со сцену, но ему преградила путь женщина. Она бросилась к Президенту с криком «мои дети живут в невыносимых условиях» и очень взволнованно о чем-то говорила с В.Януковичем. После в Центре для нее нашли кабинет, где донецкие чиновники взялись решать ее вопрос.

Позже женщина - жительница Донецка Елена Коровкина - рассказала журналистам, что является студенткой-заочницей Донецкого национального университета. Она вместе с двумя детьми живет в общежитии Донецкого национального университета в комнате площадью 8 квадратных метров.

Е. Коровкина рассказала, что она обращалась к ректору ДонНУ Петру Егорову с просьбой выделить ей комнату большей площадью, но тот предложил ей вносить ежемесячную плату в размере 1200 гривен, при том, что доход у женщины всего 1500 гривен.

По ее словам, на многочисленные ее обращения и просьбы к чиновникам и руководству университета никто не реагирует. Поэтому она была вынуждена просить Президента разрешить ее жилищный вопрос.

Студентка ДонНУ сообщила журналистам, что после сегодняшнего общения с В.Януковичем  чиновники ей обещали решить проблему до следующей среды.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи