«Мама моя Украина, а отец мой - Донбасс». Кобзон спел Януковичу песню (дополнено)

Народный артист СССР и Украины Иосиф Кобзон исполнил на сцене донецкого Центра славянской культуры и письменности, где проходит торжество по случаю 80-летия Донецкой области, песню «Мама моя Украина, а отец мой - Донбасс».

Как сообщает корреспондент «ОстроВа», И. Кобзон спел после того, как получил из рук президента Украины Виктора Януковича орден «За заслуги».

«Я взволнован наградой своей родины. Моя родина недалеко от Донецка - город Часов Яр, где пупок зарыт. Спасибо моей маме», - сказал Кобзон, принимая награду. 

После этого И.Кобзон извинился за то, что нарушает регламент и попросил у Президента разрешение спеть песню. Получив одобрение у Януковича, Иосиф Кобзон исполнил песню «Мама моя - Украина, отец мой – Донбасс». 

Все выглядело как экспромт, но фонограмма песни была явно подготовлена заранее, - сообщает корреспондент. Во время припева В. Янукович подпевал И. Кобзону. А последние слова песни сидящие в концертном зале люди встретили стоя, - передает корреспондент «ОстроВа». 

В зале присутствует много известных людей, народные депутаты Украины, губернаторы Донецкой и Луганской областей, мэры городов Донецкой области. 


В зале также находится и старший сын Президента Александр Янукович, который сидит рядом с председателем Донецкого облсовета Андреем Федоруком. 

Ранее «ОстроВ» сообщал, что Иосифу Кобзону присвоено звание «Почетный гражданин Донецкой области». Об этом было объявлено в Донецке 5 июля во время торжественного приема представителей Землячеств донбассовцев, приуроченного к празднованию 80-летия Донецкой области.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи