Девятимесячный Данила может умереть, если...

Жителю Макеевки девятимесячному Даниилу Минину для спасения жизни необходимо собрать 85 тысяч евро. Именно столько будет стоить операция по пересадке малышу донорской печени.

«Семья остро нуждается в финансовой помощи на дорогостоящее лечение. Времени очень мало. По прогнозам врачей без операции ребенок вряд ли проживет больше года. А стабильное состояние здоровья может сохраниться не более 2 месяцев…», - говорится на специально созданном сайте "help-daniel.org.ua".

Как рассказала «Острову» мама малыша Ольга, донора для Дани искали среди родственников. «Ни у кого из родственников, к сожалению, не подходила группа крови. Только у бабушки она подошла и она должна была стать донором для Дани, но после медицинского обследования выяснилось, что в тканях печени у нее обнаружены нежелательные изменения», - сказал Ольга.

Сейчас же, сказала Ольга, спасением для Дани может стать «хороший друг семьи, который согласился стать донором для него». «Но, проблема в том, что согласно украинскому законодательству - запрещается проводить трансплантацию человеку, если донор не является его родственником».

«Мы вынуждены были искать больницы за рубежом», - посетовала мама Дани. Мы сделали запрос в медицинское учреждение Бельгии…Нам сказали, что операцию смогут сделать только зимой, поскольку у них очередь. Но, узнав, что Дане срочно нужна операция и мы не можем ждать никак - нам пошли навстречу... В Бельгии согласились сделать операцию, как только у нас будет на руках нужная сумма, и как только к ним поступят анализы донора - чтобы они смогли точно сказать, подходит ли наш донор Данечке».

Первоначально, отметила мама Даниила, необходимо было собрать 125 тысяч евро. Именно столько затребовали врачи в Сингапуре, но после запроса в Бельгию «нам сообщили, что такая операция со своим донором будет стоить дешевле – 85 тыс. евро».

На сегодня семье больного мальчика удалось собрать чуть больше 23 тысяч. «Эту сумму удалось собрать в течение месяца… Дело в том, что нам позвонила Ирина из Киева и сказала, что Дане перечислила 20 тысяч», - рассказала Ольга.

Однако помощи киевлянки явно недостаточно.

Отец Виталий и Ольга Минины обращаются за помощью и поддержкой ко всем людям доброй воли. Ведь сегодня жизнь ребенка полностью зависит от этой помощи. На счету каждая минута, любое промедление может оказаться роковым…

Все кто небезразличен к жизни ребенка, могут перечислить деньги на операцию Данечке в любой валюте. Номера счетов указаны "ЗДЕСЬ".

в-с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи