«Нью-Йорк Таймс» назвала Киев одним из красивейших городов Европы

Одна из самых влиятельных американских газет «Нью-Йорк Таймс» назвала Киев одним из красивейших городов Европы, который может претендовать на призовое место - если не в футбольном чемпионате, то, по крайней мере, по многим другим факторам. Об этом сообщает «Радио Свобода». 

Публикация в «Нью-Йорк Таймс» читается, как настоящий панегирик великому городу. Газета отмечает, что «после семидесяти лет советского господства столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов 21 века». Статья вообще изобилует эпитетами с приставкой «самый». Журналист с похвалой упоминает «новую генерацию ресторанных шеф-поваров с их инновационным подходом к украинской кухне». Автор репортажа Финн Олаф-Джонс делится своими впечатлениями от Киева.

«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как украинское пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) купола на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - это энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением развлечений », - утверждает журналист.

К развлечениям, очевидно, стремятся не только киевляне, но также европейский и российский «бомонд», модная толпа, для которой Киев стал, по определению «Нью-Йорк Таймс», «магнитом на уикенды». Эти люди заполняют бары, никогда не закрываются, и ночные клубы. Отдельный раздел посвящен днепровским пляжам, которые сравнивают с пляжами на Миссисипи, и красоте Труханова острова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи