Патриарху Кириллу присудили «Серебряную калошу» за исчезающие часы (Фото)

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу (Владимиру Гундяеву) присудили премию "Серебряная Калоша" за исчезновение дорогих часов с его руки на фотографии, - сообщает "Украинская правда". 

16-ю церемонию вручения премии "Серебряная Калоша" 18 июня провела в России радиостанция "Серебряный Дождь".

Владимир Гундяев стал обладателем калоши "за непорочное исчезновение часов в номинации "Руки по локоть в чудесах".

Как сообщал «ОстроВ», на сайте Русской православной церкви с помощью фоторедактора была изменена фотография со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым 3 июля 2009, на которой на руке патриарха ранее были видны дорогие часы. На обновленной фотографии этих часов не оказалось, однако их отражение было видно на полированной поверхности стола, что и вызвало волну язвительных замечаний в интернет-пространстве.

Премию Гундяеву заочно вручил артист - "полномочный представитель фирмы Breguet Филипп Балле".

"Серебряная калоша" - премия, учрежденная радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе и в политике. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи