Патриарху Кириллу присудили «Серебряную калошу» за исчезающие часы (Фото)

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу (Владимиру Гундяеву) присудили премию "Серебряная Калоша" за исчезновение дорогих часов с его руки на фотографии, - сообщает "Украинская правда". 

16-ю церемонию вручения премии "Серебряная Калоша" 18 июня провела в России радиостанция "Серебряный Дождь".

Владимир Гундяев стал обладателем калоши "за непорочное исчезновение часов в номинации "Руки по локоть в чудесах".

Как сообщал «ОстроВ», на сайте Русской православной церкви с помощью фоторедактора была изменена фотография со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым 3 июля 2009, на которой на руке патриарха ранее были видны дорогие часы. На обновленной фотографии этих часов не оказалось, однако их отражение было видно на полированной поверхности стола, что и вызвало волну язвительных замечаний в интернет-пространстве.

Премию Гундяеву заочно вручил артист - "полномочный представитель фирмы Breguet Филипп Балле".

"Серебряная калоша" - премия, учрежденная радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе и в политике. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи