В крови Луценко обнаружена нехватка наркотических веществ и алкоголя

В крови лидера блока « Наша Украина – Народная самооборона» Юрия Луценко не были обнаружены наркотические вещества. Такие результаты анализов на содержание в крови наркотических веществ и алкоголя, которые Ю. Луценко сдал 19 октября, обнародовала пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

В соответствии с исследованиями, которые проводилось в клинике «Евролаб», в крови и моче Ю. Луценко не выявлено амфитаминов, антидепрессантов и наркотических веществ, в частности, производных кокаина, героина, канабиотиков и марихуаны, барбитуратов и т.п.

Содержимое алкоголя в крови – 0,26 промилле при физиологической норме от 0,3.

«Напомню, что на прошлой неделе в эфире «5 канала» я предложил мэрам Киева и Харькова сдать анализ на содержимое наркотических веществ в организме, а также алкоголя из-за слухов, что их неадекватное поведение вызвано именно употреблением этих веществ. Я также согласился сдать этот анализ, и сдержал обещание», - сказал Ю. Луценко.

Он также отметил, что не считает этот момент унизительным для политика или общественного деятеля, или члена правительства или чиновника.

«В Европе это распространенная практика, в частности, сотрудники штаб-квартиры НАТО, даже здесь, в Киеве, ежегодно сдают этот анализ», - отметил Ю. Луценко.

Лидер НУНС считает, что мэр Киева Леонид Черновецкий ищет повод, чтобы не проходить этот тест, так как кроме мочи и крови надо сдавать образец волос, которые содержат информацию об употреблении наркотических веществ от 6 до 9 лет. Но Ю. Луценко надеется, что мэр Киева все-таки сделает это публично.

«Если в обществе ходят слухи об употреблении наркотиков, то лучше опровергнуть их таким образом», - считает Ю. Луценко.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи