В Украине с 6 июня вводится технология, защищающая клиентов банка от мошенников

«Приватбанк» заявляет о введении с 6 июня технологии, которая исключает «практически любой вид мошенничества» при снятии денег через банкомат.

Ранее в редакцию «ОстроВ» обратилась жительница Донецка, у которой мошенники похитили деньги с карты, использовав для этого услугу «экстренные деньги». Снятие средств с карты произошло в Алчевске.

«С моей карты мошенниками были похищены деньги (фото мошенников есть). Мне отключили телефон, сделали сим-карту с моим номером и воспользовались в банке услугой экстренные деньги (снятие через банкомат без карты). Служба безопасности банка отказывается признавать свою вину и вообще зачем эта служба в банке нужна непонятно, более того служба безопасности ничего не гарантирует», - написала дончанка.

С подобными ситуациями сталкивались и другие клиенты «Приватбанка». В частности, на  одном из сайтов, который рекламирует услуги банка,  пользователь по имени Александр пишет, что мошенникам благодаря этой услуге достаточно знать мобильный номер и номер карточки: «Сам с этим столкнулся и не мог поверить, что со мной могло такое случиться!».

Пресс-служба банка, куда «ОстроВ» обратился за комментарием, подтвердила, что по данным Службы безопасности «Приватбанка», ряд клиентов сталкивались с «попытками мошенников получить деньги через банкомат без карты не путем копирования сим-карты, это в большинстве случает технически сложно, а путем обмана клиентов и их дозвона на колл-центр в режиме телефонной конференции».

«Мы изменили технологию снятия денег в банкомате так, чтобы теперь любой вид мошенничества был практически исключен. Новая технология будет работать с 6 июня во всех банкоматах банка в Украине и России», - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг


Приватбанка с Ba3 до B1.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи