Мавроди заявил о создании новой пирамиды МММ-2012

Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Об этом он написал на своем сайте, пояснив, что новая пирамида нужна для помощи старой, МММ-2011.

По словам Мавроди, из-за сообщений в СМИ о крахе МММ-2011 началась паника и участники пирамиды начали активно забирать средства из системы. В связи с этим до 15 июня вводится специальный «режим спокойствия», после отмены которого будут введены жесткие ограничения на выплаты. Для того, чтобы вернуть приток средств в пирамиду создается новая система.

«С этого момента создаётся новая пирамида, МММ-2012. Старая не закрывается, т.е. обе пирамиды, старая и новая, МММ-2011 и МММ-2012, будут функционировать отныне параллельно», - написал он.

Средства, которые будет получать новая пирамида, частично пойдут в старую, а в МММ-2011 поднимутся проценты.

30 мая украинские СМИ сообщили, что во всех филиалах финансовой пирамиды «МММ-2011» полностью прекращены выплаты вкладов. Сотрудники пирамиды пояснили, что поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. Офисы и ячейки системы «МММ-2011» приостановили работу, все наличные деньги, находящиеся в офисах в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Основатель пирамиды Мавроди признал факт приостановки выплат.

«В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников», — написал Мавроди в своем блоге.

В то же время в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями не поступало ни одного заявления от людей, которые вкладывали деньги в эту пирамиду.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи