УЕФА возместит украинским городам, принимающим матчи Евро-2012, затраты на фан-зоны

УЕФА обеспечит фан-зоны Евро-2012 базовой инфраструктурой, а также возместит украинским городам, принимающим матчи, затраты на создание площадок в сумме 3,25 млн евро. Об этом сказал руководитель Местного оргкомитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский, - сообщает информационный центр «Украина-2012».

«УЕФА предоставляет городам для обустройства фан-зон базовое инфраструктурное оснащение - это основная сцена, большой экран, свет, звук и сателлит. Кроме этого, финансовый вклад УЕФА в организацию фан-зон для Киева - 1 млн евро, для Донецка, Львова и Харькова - по 750 тысяч евро », - сказал он.

В городах Евро-2012 уже стартовали работы по созданию официальных фан-зон. В Донецке и Харькове монтировать площадки для болельщиков стали 16 и 21 мая. Во Львове и Киеве проводят подготовительные работы, старт монтажных работ запланирован на 26 и 28 мая соответственно.

В Харькове и Киеве фан-зоны торжественно откроют 7 июня, а в Донецке и Львове - 8 июня, в день открытия футбольного турнира Евро-2012.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи