УЕФА констатирует падение доходов на Евро-2012 от продажи корпоративных пакетов для VIP-персон

Союз европейских футбольных федераций (УЕФА) констатирует падение доходов от продажи корпоративных пакетов, в которые, в частности, включены специальные ложи на стадионах для VIP-персон, - сообщает zn.ua со ссылкой на УНИАН

Четыре года назад УЕФА продала таких пакетов на сумму 155 млн евро, в то время как на Евро-2012, который в начале лета пройдет в четырех украинских и четырех польских городах, рассчитывает получить 100 млн евро.

Директор турнира Евро-2012 в Польше Адам Олькович выразил мнение, что меньшие доходы от продажи корпоративных пакетов не связаны с последними событиями в Украине, в частности, с делом экс-главы правительства Юлии Тимошенко и призывами бойкотировать чемпионат в Украине.

«Эти события имели место несколько недель назад, а УЕФА подписывал контракты (о продаже прав и пакетов) значительно раньше», — сказал он, не исключив, что меньшая выручка может быть результатом экономического кризиса в мире.

В целом УЕФА прогнозирует свои доходы от проведения финала Чемпионата Европы по футболу в Украине и в Польше на уровне 1,345 млрд евро, что на 6 млн евро меньше доходов от предыдущего турнира, прошедшего в 2008 году в Австрии и Швейцарии.

По данным организации, более 60% доходов главного организатора мероприятия составит выручка от прав трансляции футбольных матчей, больше 20% - от продажи коммерческих прав, 9% - от продажи билетов и 7% - от продажи корпоративных пакетов.

Представители компании UEFA Polska отказались уточнить расходы федерации на организацию чемпионата или чистую прибыль, назвав это коммерческой тайной и отметив, что все заработанные средства федерация направляет на развитие футбола.

По данным УЕФА, доходы федерации от организации Евро-2004 выросли в сравнении с чемпионатом в 2000 году почти в 4 раза — до 850 млн евро, на фоне доходов в около 40 и 150 млн евро на Евро в Швеции и Англии в 1992 и 1996 годах, соответственно.

Польша и Украина с 8 июня по 1 июля впервые в истории будут принимать у себя финал чемпионата Европы по футболу, право организовывать который страны выиграли на конкурсе УЕФА в 2007 году.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи