«Умные, но некрасивые» из аспирантуры потребуют объяснения у Табачника

В понедельник под стенами Минобразования состоится акция-деМОНСТРАЦИЯ «Некрасивые девушки пришли на смотрины к Табачнику».

Об этом "Украинской правде" сообщили организаторы.

Как сообщалось ранее, 17 мая Табачник заявил, что в магистратуре и аспирантуре учатся не очень красивые девушки:

"Думаю, что я не открою Америки, и даже не повторю подвиг Миклухо-Маклая, если скажу, что лучше учатся в университете, магистрате, в аспирантуре девушки, ну скажем, с менее яркой, менее привлекательной, с менее какой-то такой модельной внешностью", - сказал министр.

Девушки, которые учатся или закончили магистратуру или аспирантуру возьмут свои дипломы, наденут лучшие платья и придут к министру Дмитрию Табачнику "на свидание".

"Я закончила магистратуру юридического факультета КНУ им. Шевченко с красным дипломом. После откровения министра образования всерьез задумалась: как мне теперь с этим жить? Пойду с подругами в понедельник на смотрины - пусть Табачник нам в глаза скажет, что мы уродливые", - сообщила одна из организаторов Александра Матвийчук.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи