МВД выясняет, зачем милиционеры пытались изъять документы у профсоюза Волынца

Главное следственное управление МВД проверяет необходимость выемки документов из профсоюза «Защита справедливости», который связывают с народным депутатом от БЮТ Михаилом Волынцом, - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Ранее сообщалось, что в центральном офисе Конфедерации свободных профсоюзов Украины в Киеве УБОП проводит выемку документов.

«Следственным УМВД Украины в Хмельницкой области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины по факту подделки протокола учредительного собрания одного из профсоюзов», – говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что в ходе расследования возникла «необходимость в проведении почерковедческой экспертизы, для проведения которой требуется оригинал документа, который находился в офисе Всеукраинского профессионального союза «Защита справедливости» (Киев) и который имеет значение вещественного доказательства по уголовному делу».

По поручению следователя, предоставленного согласно ст. 114 УПК, в офис данного союза прибыл оперативный работник для проведения выемки документа, указанного в постановлении.

«После сообщения сотрудником милиции цели прибытия в комнату вошел депутат Михаил Яковлевич Волынец и сообщил, что указанным работником милиции проводятся незаконные, по его мнению, следственные действия», – сообщает пресс-служба.

Сотруднику милиции в выдаче необходимых документов было отказано.

Сейчас в Главном следственном управлении проверяется состояние расследования данного уголовного дела, в частности необходимость проведения выемки документа.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи