Гражданка России пыталась вывезти из Украины партию ценных закарпатских пчел (Фото)

На таможенной границе Украины задержана россиянка, которая пыталась вывезти из Украины партию ценных закарпатских пчел.

Как сообщает пресс-служба Государственной Таможенной службы Украины, во время осуществления таможенного контроля поезда сообщением «Ужгород - Москва», на таможенном посту «Конотоп» Сумской таможни, оперативники обнаружили у гражданки России скрытые от таможенного контроля в нерабочем купе проводника, в шкафу для хранения вагонных принадлежностей - 157 коробочек, в каждой - по 8 пчел.

Таможенная служба отмечает, что иметь закарпатских пчел - мечта каждого пасечника. В зарубежье такие пчелы на вес золота в буквальном смысле слова, матки таких пчел стоят немалых денег. Вот и позарилась россиянка на казалось бы легкий заработок - решила контрабандно провезти более сотни крылатых тружениц в антисанитарных условиях и без соответствующих разрешительных документов.

Сейчас устанавливается стоимость «живой контрабанды», а на нарушительницу таможенных правил составлен протокол по ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Пчелы изъяты, их дальнейшая судьба решается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи