К концу недели в Украине похолодает

Гидрометеорологический центр прогнозирует похолодание 12-15 мая. Об этом сообщил директор центра Николай Кульбида, - пишет "Корреспондент".

"На протяжении 12-15 мая следует ожидать понижения температурного режима сначала в западных областях с распространением на всю территорию Украины", - заявил Кульбида.

По словам синоптиков, в эти дни ожидается снижение температуры воздуха ночью до 1-6 градусов и днем до 10-15 градусов.

При этом в западных, северных и частично центральных областях есть вероятность возникновения заморозков на поверхности грунтов.

Как сообщает Кульбида, с 7 по 12 мая на территории Украины сохранится практически летний характер погоды с температурой воздуха ночь от 13 до 18 градусов, а днем до 22-27 градусов, а на юге, востоке и центральных областях до 30 градусов.

Ранее синоптики прогнозировали в Украине жаркое лето. Также по их словам, в первой половине июня в Украине будет жаркая погода, во второй ожидается снижение температуры и дожди.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи