Ахметов передал 10 млн. гривен жителям Днепропетровска, пострадавшим от взрыва

Президент Благотворительный фонд "Развитие Украины" Ринат Ахметов выразил соболезнования семьям жертв и пострадавшим от взрыва в Днепропетровске и выделил для оказания помощи пострадавшим 10 млн. гривен. Об этом "Острову" сообщила пресс-секретарь Р. Ахметова Елена Довженко.

"Примите мои искренние соболезнования в связи с масштабной бедой, которая ворвалась в ваши семьи, унесла жизни родных и близких. Эта трагедия проникла в сердце каждого из нас, в сердце всей Украины. Сегодня наш долг - не остаться в стороне, а поддержать каждую семью, каждого человека, оказавшегося в беде. Мы должны помочь всем без исключения пострадавшим как можно быстрее обрести уверенность в завтрашнем дне, вернуться к полноценной жизни", - говорится в соболезновании

Р. Ахметова.

Половина выделенных средств пойдет семьям, в которых есть погибшие, другая половина – на поддержку семей, лишившихся крова, отмечается в сообщении БФ "Развитие Украины".

Также отмечается, что 16 октября фонд "Развитие Украины" в тесном сотрудничестве с местными властями, общественными организациями, а главное – жителями разрушенного дома, начнет работу по организации помощи пострадавшим".

"Скорбя о погибших, помогая потерпевшим, мы должны сделать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились", - заключается в соболезновании Р.Ахметова.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи