В ГПУ признали, что Тимошенко ничего не ест. Но голодает не по инструкции

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка признал, что в последние дни экс-премьер Юлия Тимошенко употребляет только воду и сок.

Об этом он заявил на пресс-конференции 4 мая, – сообщает «ЛІГАБізнесІнформ»

Во время пресс-конференции Пшонка отметил, что в случае объявления человеком голодовки в исправительном учреждении, он получает особый статус.

«Человека помещают в отдельную камеру, изолированную от всех, убирают холодильник, еду, идет процесс наблюдения. Кроме того, предусмотрено заявление о голодовке, по этому заявлению руководитель учреждения выясняет, какие причины голодовки», - сказал Генеральный прокурор.

По словам Пшонки, Тимошенко о начале голодовки не уведомляла.

«Поэтому сейчас она находится не одна, с еще двумя осужденными в камере, вся еда, которая там раньше передавалась, находится в холодильнике. Но действительно, в последние дни она принимала соки и воду», - подчеркнул Генпрокурор.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи