Под шумок взрывов в Днепропетровске новая защитница прав человека приняла присягу

Новоизбранный омбудсмен Валерия Лутковская приняла сегодня, 27 апреля, присягу в Верховой Раде. Об этом сообщает «Главком».

Новый омбудсмен принимала присягу под крики «Ганьба!» от оппозиционеров. После присяги Лутковской Верховная Рада проголосовала за отставку Нины Карпачевой.

Как уточняет ЛІГАБізнесІнформ, Валерия Лутковская принимала присягу омбудсмена у входных дверей парламента. Ложа президиума Верховной Рады и парламентская трибуна в это время были заблокированы народными депутатами от оппозиции.

Лутковская взяла в руки микрофон, и, стоя у входных дверей рядом с сектором фракции Партии регионов, зачитала текст присяги.

Ранее «ОстроВ» писал, что оппозиционные фракции три дня блокировали работу Верховной Рады Украины. Из-за этого госпожа Лутковская не могла принять присягу.

Однако, из-за сегодняшних взрывов в Днепропетровске оппозиция согласилась разблокировать работу Рады. Заседание Рады было созвано по инициативе фракций большинства в связи с терактами в Днепропетровске. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи