Соседка Тимошенко попросилась в общую камеру и отказалась от встречи с омбудсменом - тюремщики

Экс-сокамерница Юлии Тимошенко Юлия Абаллова категорически отказалась от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Ниной Карпачевой, - сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

Эту информацию в эфире 5 канала подтвердила пока еще действующий омбудсмен, - сообщает «Украинская правда».

Нина Карпачева сообщила, что провела встречу наедине с Тимошенко, после которой изъявила пообщаться с бывшей сокамерницей Тимошенко. Однако осужденная Абаллова отказалась от этой встречи.

Вместе с тем начальник департамента охраны, режима и безопасности Государственной пенитенциарной службы полковник Александр Кислов в эфире 5 канала заявил, что Абаллова попросила перевести ее в общую камеру, так как ей надоела вся эта история.

"Сокамерницу никто не мучил, ничего ей не предлагали (никакого интервью), а она написала заявление, что хочет отбывать наказание в общей массе осужденных. Я так думаю, что этой женщине надоела вся эта... все что происходит", - заявил он.

Кислов заявил ,что никакого избиения Тимошенко не было. Он также заявил, что Карпачева говорила не об избиение Тимошенко, а о синяках, природа которых не установлена.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи