С начала года в Донецкой области возбуждено 27 уголовных дел против родителей, пренебрегающих

С начала нынешнего года криминальной милицией по делам несовершеннолетних ГУМВД в Донецкой области было возбуждено двадцать семь уголовных дел за злостное невыполнение родителями обязанностей по уходу за ребенком (ст.166 УК). Такую информацию со ссылкой на заместителя руководителя КМДН Александра Подолинного распространил пресс-центр ГУМВД Донецкой области.

По словам А.Подолинного, зачастую для пользы того же ребенка и подростка его лучше оградить и от влияния улицы, и от собственных же родителей. С начала нынешнего года в Донецкой области в приюты было доставлено более 600 подростков, задержано за попрошайничество – 121, сотрудники КМДН приняли участие в подготовке более 500 материалов на лишение родительских прав.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи