Донецкие шахтеры-регрессники пешим маршем добрались до Киева

Донецкие шахтеры-инвалиды пикетируют во вторник, 11 сентября, Кабинет министров. Шахтеры установили палатку в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров и разметили плакат с надписью «Правительство Януковича издевается над шахтерами-инвалидами», сообщает "УНИАН"

Часть участников акции разместилась у здания правительства. Через некоторое время к ним вышел министр угольной промышленности Сергей Тулуб, который предложил шахтерам изложить все их требования.

После короткого разговора Тулуб вернулся в здание правительства, направив к шахтерам своего представителя.

Напомним, что пеший поход по Донецкой области с требованием выплатить страховки и регрессы шахтеры-инвалиды начали 31 августа. как сообщили "Острову" в пресс-службе НПГУ, акции принимают участие 25 горняков-инвалидов из Донецкой и Днепропетровской области. Планируется, что к ним присоединятся шахтеры угольных регионов Западной Украины.

Основными требованиями шахтеров является правильный пересчет сумм возмещения убытков, а также сумм ежемесячных страховых выплат с учетом роста минимальной заработной платы.

Кроме того, инвалиды-регрессники требуют привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которые допускали систематические правонарушения при расчете этих выплат.

10 сентября министр труда и социальной политики Михаил Папиев на пресс-конференции сообщил, что предлагает создать рабочую группу для обсуждения требований шахтеров-регрессников.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи