Служба "112" обойдется украинцам в 368 миллионов

МЧС Украины заплатит 368,56 млн. грн. американской компании Hewlett Packard за услуги по созданию опытного образца программно-аппаратного комплекса системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру "112", - сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства экономики.

Тендерная процедура прошла по системе "закупка у одного участника".

12 апреля МЧС и компания Hewlett Packard подписали соглашение о внедрении в Украине системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Глава МЧС Виктор Балога подчеркнул, что Hewlett Packard выполнила 90% работ по внедрению системы экстренной помощи населению 911 в США. Компания также работала в Испании, Португалии, Голландии, Италии, Великобритании, Дании, Австрии, Польши, Франции, Чехии, Швейцарии. Кроме того, решения Hewlett-Packard использованы при создании службы для обеспечения безопасности людей во время нынешних Олимпийских игр в Лондоне.

По словам Балоги, уже в мае будут открыты пункты экстренного вызова «112» в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, где пройдут футбольные матчи.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи