Шахтеры-инвалиды дошли до Донецка и собрались на Киев (Фото)

Акция шахтеров-инвалидов, участвовавших в пешем походе по городам Донецкой области, прошла сегодня у здания Донецкой областной госадминистрации.

Вошедшая сегодня в Донецк, группа шахтеров с транспарантами, на которых было написано «Судьи, вы слуги закона, а не народ раб!», «Верховный Суд – позор Украины!», «Регресник – людина, а не тварина!», прошла от Донецкого городского совета к зданию облгосадминистрации.

«Мы боремся с произволом суда, бездействием прокуратуры и грубейшим нарушением трудового и социального законодательства нашей властью «Долой произвол!», «Долой воров!», «Даешь Конституцию!», «Требуем исполнения, соблюдения трудового и социального законодательство!», - в громкоговоритель оповещал жителей Донецка представитель Всеукраинской общественной организации «Союз шахтеров-инвалидов Украины» Евгений Чеботарев.

С такими лозунгами шахтеры-инвалиды прошли города Дзержинск, Горловку, Енакиево Шахтерск, Торез, Снежное, Харцызск, Макеевку.

На митинге возле здания Донецкой областной администрации шахтеры-инвалиды провели митинг. «Правительство забыло о простых людях, которые с надеждой в будущее крепили наше государство в забоях шахт и потеряли свое здоровье. Сегодня они бьют пороги чиновников, стоят в очереди за очередной подачкой на лекарство и средства существования. Неужели эти люди не заслужили элементарного уважения…Шахтеры-инвалиды - не рабы…», - говорили выступающие на митинге.

После, как рассказал «Острову» один из представителей инициативной группы шахтеров-инвалидов, завтра они отправляются в направлении Селидово-Доброполье- Красноармейск. Откуда двинутся на Киев.

Напомним, что 31 августа 2007 года в Донецкой области стартовал пеший поход шахтеров-регрессников в знак протеста против систематической недоплаты страховых и регрессных выплат

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи