Готовьте кошельки. Днепропетровск снова поднимает тарифы на теплоснабжение и горячую воду

В Днепропетровске с нового отопительного сезона повышают тарифы на теплоснабжение и горячую воду. Об этом сообщают "Izvestia.INFO".

В частности, для населения цена теплоснабжения возрастет приблизительно на 13%, на горячую воду на 10%. А неплательщиков начнут отрезать от труб.

Как сообщил 28 августа директор городских тепловых сетей Николай Шипка, коммунальщики уже направили в горисполком свои расчеты относительно повышения тарифов на тепло и горячую воду. Необходимость такого повышения коммунальщики объясняют подорожанием газа и электроэнергии, а также увеличением уровня зарплат.

В последний раз тарифы на тепло в Днепропетровске повышались прошлой осенью, с того времени долги населения перед тепловиками возросли почти в три раза.

Директор коммунального предприятия заявил, что с нового отопительного сезона многоэтажный жилые дома, где уровень расчетов населения будет меньше, чем 95%, отрежут от отопления и горячей воды. Чтобы приобрести газ для отопления, днепропетровские тепловики будут брать банковский займ в размере 35 млн. гривен.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи