Сын Рыбака может стать причиной международного скандала

Гражданин США Юрий Стар заявляет, что сын вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака депутат Киевского городского совета Александр Рыбак препятствует ему видеться и общаться со своим сыном. Об этом он рассказал журналистам, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН".

Ю. Стар поясняет, что, прожив 7 лет со своей женой Ириной Фриденталь, он развелся два года назад. После этого бывшая жена вышла замуж за сына украинского вице-премьера Рыбака Александра.

По словам Ю. Стара, после того, как его бывшая жена вышла замуж, ему было отказано в общении с сыном, и все его попытки во время многочисленных приездов в Украину по работе ни чем не заканчивались. Более того, он утверждает, что Александр Рыбак в ответ на его законное требование видеться и общаться с сыном угрожал ему, в частности, обещал запретить въезд в Украину, открыть уголовное дело и даже устранить его физически.

Ю. Стар отметил, что несколько раз письменно обращался к Владимиру Рыбаку с просьбой оказать содействие в решении сложившейся ситуации, однако ответа не было.

По словам Ю. Стара, решив добиваться своих прав в суде, он обратился с иском в Печерский районный суд Киева.

По его словам, сразу после этого на его телефонный номер регулярно стали поступать звонки с неизвестных украинских номеров, а также сообщения, которые содержат разного рода угрозы.

Также Ю. Стар утверждает, что во время его пребывания в Киеве летом этого года за ним постоянно следили неизвестные люди, при этом они несколько раз также обращались к нему с угрозами, в том числе и от лица Александра Рыбака и его жены.

Спустя некоторое время, по словам Ю. Стара, ему все же позвонил по телефону лично Владимир Рыбак и сказал, что для решения сложившейся ситуации следует обращаться не к нему, а к правоохранительным органам, поскольку он никакого влияния на семью своего сына не имеет.

Сразу после этого Ю. Стару позвонил Александр Рыбак, который заверил его, что решение суда будет исключительно не в пользу Ю. Стара, и пообещал, что суд не просто запретит ему видеться с сыном, но и лишит его родительских прав.

В связи со всем вышеизложенным, Ю. Стар намерен обратиться в американские правоохранительные органы, поскольку и он, и его сын являются гражданами США, и всеми правовыми методами отстаивать свою позицию.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи