После смерти Кушнарева кабаны начали терроризировать харьковские села

Кабаны терроризируют харьковские села в Волчанском районе Харьковской области.

Местные жители связывают их небывалое нашествие с гибелью народного депутата V созыва Евгения Кушнарева, сообщает "Обком" со ссылкой на «Газету по-харьковски».

«Еще несколько лет назад при содействии Кушнарева здесь по соседству, в Избицком, был создан заповедник, - рассказывает жительница Варваровки Мария Читова. – Развели там лосей, кабанов, построили дом и приезжали сюда на охоту. Целыми машинами корм для животных завозился. Всем тогда было хорошо: и охрана была, и людям помощь оказывалась. А как Кушнарев умер – никому ничего не нужно стало. Видно, денег больше не выделяют, кормить нечем. И сейчас кабаны беспризорными остались, путешествуют по огородам. Целыми выводками ходят, сначала хряк, потом свиноматка, потом штук пятнадцать поросят. В основном утром раненько и вечером. В шесть утра уже люди кричат, кастрюлями стучат – прогоняют незваных гостей».

В Избицком частном природоохранном обществе, откуда, по словам селян, приходят животные, говорят, что у них около 600 кабанов. Но питомцев здесь кормят, поэтому они вряд ли они станут промышлять грабежом.

«Это, скорее всего, дикие свиньи, или из других охотхозяйств – например, «Динамо», «Печенеги». На кабане-то не написано, чей он», - пожимает плечами избицкий егерь Сергей.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи