Бондик захватывал землю в Ливадии не для Януковича, а для себя. Просто сослался на авторитет -

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не имеет никакого отношения к получению ряда земельных участков в ялтинском поселке Ливадия фирмами члена Партии регионов Виктора Бондика. Такое заявление сделал руководитель Крымского избирательного штаба Партии регионов, секретарь Ялтинского городского совета Алексей Боярчук на пресс-конференции в Симферополе, сообщает "Обком" со ссылкой на "Контекст-медиа".

Таким образом А. Боярчук прокомментировал опубликованное в прессе письмо депутатов Ливадийского поселкового совета о том, что В. Бондик, называя себя представителем Партии регионов в Ливадии, путем давления на поссовет пролоббировал безвозмездную передачу в частную собственность «определенного количества земельных участков больших площадей на территории пгт Ливадия, с его слов, якобы, необходимых для семьи Януковича».

А. Боярчук подтвердил, что такое письмо действительно имело место, и было адресовано, в том числе, ему лично как руководителю Ялтинской организации Партии регионов.

При этом А. Боярчук утверждает, что, получив письмо, проверил содержащуюся в нем информацию и пришел к выводу, что В. Бондик не имеет никакого отношения к лидеру партии. «Я специально приезжал в Ливадию, и было сказано, что это личный вопрос гражданина, а никак не вопрос партийной принадлежности или вопрос лидера», - отметил руководитель ялтинских регионалов.

По его мнению, В. Бондик добивался выделения земли в собственных интересах. «То, что он осмелился ссылаться на какие-то фамилии - это для решения вопроса, - предположил А.Боярчук. - Видно, так вопрос не мог решить и начал ссылки на авторитетов делать».

Секретарь Ялтинского горсовета также добавил, что подобные прецеденты возникают на территории Большой Ялты регулярно. «Такие вопросы в поселковых советах и в городе возникают в день по три, если не по четыре. Кто на какие фамилии ссылается для решения своих личных меркантильных вопросов, - заявил А. Боярчук. - Ко мне каждый день в кабинет входят со ссылками на авторитетные фамилии, начинают какие-то свои вопросы решать».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи