В Раду могут попасть блок Литвина и ПСПУ - соцопрос

В результате досрочных выборов в новой Верховной Раде могут появиться две новые политические силы – блок экс-спикера Владимира Литвина и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис», сообщает "Новый регион".

Согласно результатам, лидером электоральных симпатий на сегодняшний день является Партия Регионов – за нее готовы проголосовать 33% избирателей.

Блок Юлии Тимошенко и пропрезидентский мегаблок «Наша Украина – Народная Самооборона», судя по мнению респондентов, набирают примерно одинаковое количество голосов – 18,3% и 18% соответственно.
Также в новый парламент могут пройти коммунисты (5%) и Блок Владимира Литвина (3,4%).

Кроме того, автор исследования Александр Вишняк отметил, что политическая сила Натальи Витренко на сегодняшний день набирает 2,7% голосов.
«Она, как видим, балансирует на грани прохождения в парламент», – заявил социолог, добавив, что, по его мнению, шансы на успех у Витренко снизились после того, как стало известно, что в выборах будет участвовать ее Прогрессивная социалистическая партия, а не Блок Наталии Витренко, который является более раскрученным благодаря предыдущей кампании.

Исследование проводилось с 6 по 22 июля во всех регионах Украины. Было опрошено 3996 человек.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи