"Интер" подал на "Коммерсант" в суд

Собственник 61% акций телеканал "Интер" - ООО "Украинский медиа-проект" - обратился в суд с иском относительно публикации газеты "Коммерсантъ" о смене собственника телеканала, сообщает "Украинская правда"

В суд подан иск о защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Интера".

Ранее "Украинский медиа-проект" заявлял о том, что информация об изменениях в структуре собственников канала является недостоверной.

"61% акций телеканала по-прежнему принадлежит ООО "Украинский медиа-проект", единственным конечным собственником которого является Валерий Хорошковский, 29% - ОАО "Первый канал", 10% - ООО "Пегас Телевидение", - подчеркивал "Украинский медиа-проект".

Представитель акционера рассматривает появление информации о смене собственников "Интера" как элемент недобросовестной конкуренции в отношении телеканала, а также как часть кампании, которая ведется с целью нанести ущерб деловой репутации не только акционеров, но и АОЗТ "УНТК", сказано в сообщении.

ООО "Украинский медиа-проект" является собственником 61 % акций АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" (телеканал "Интер"), 90% ООО "Кино-ТВ" (телеканал Энтер Фильм), 90% ООО "Музыка-ТВ" (Энтер Музыка).

Кроме того, в холдинг входят телевизионные каналы К1, К2 и "Мегаспорт", а также другие медиа-активы.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи