Поклонники литературного творчества Виктора Януковича уклонились от дискуссии

Представители Партии регионов и члены Гуманитарного совета при Президенте Украины отказались принять участие в дискуссии о литературном творчестве Виктора Януковича.

Об этом ведущий телеканала, организовавшего обсуждение вопроса об авторском вознаграждении, которое Президент Украины Виктор Янукович получил от донецкой типографии «Новый мир», - пишет «Украинская правда».

Как сообщал «ОстроВ», в 2011 году ООО «Типография «Новый мир» (Донецк) выплатила Президенту авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн. грн за переданные этому издательству имущественные права. В частности, издательство получило права на созданные в 2005-2010 годах В.Януковичем книги «Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок», «…І рік при владі. Від кризи – до економічного зростання», «Здолати шлях», «Як Україні далі жити», а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

Виктор Янукович пообещал направить средства, полученные за литературные труды, на благотворительность.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи