Андрей Данилко верит в свое политическое будущее. Потому что добрый

В ближайшие три дня известный украинский артист Андрей Данилко окончательно определится со своими политическими планами. Об этом он сообщил в комментарии газете «Сегодня», передает "Корреспондент".

"Ждем три дня, и тогда все станет ясно, будет партия или не будет ее. У меня еще есть для этого три дня", – сказал Данилко.

"Я от этой идеи не отказываюсь, но пока не знаю наверняка, как ее реализовать. Но я уверен, что я набрал бы нужные проценты. Потому что я добрый", – заявил он.

Между тем, гипотетический Блок Верки Сердючки, еще до своего официального создания, стремительно завоевывает популярность среди украинцев. Так, впервые эту виртуальную политическую силу в свои соцопросы включил один из ведущих центров социологических исследований – Социс.

Согласно результатам опроса, о своей готовности проголосовать за Блок Сердючки высказались 2 % избирателей (при проходном барьере в 3 %). Социологи отмечают, что если даже за несуществующий блок готовы проголосовать 2 % украинцев, то как только он будет создан, рейтинги поднимутся еще больше. Тем более, пятая часть населения еще вообще не определилась за кого голосовать.

Напомним, что о своем решении пойти в политику Данилко заявил на фестивале «Славянский базар». Артист сказал, что Сердючка может драться и кричать в Верховной Раде не хуже нынешних депутатов.

Кроме того, сообщалось, что Данилко даже определился с местом проведения своего первого съезда. Так, первое заседание партии Верки Сердючки должно пройти на арене Киевского цирка.

Между тем, некоторые политологи признают, что украинской политике не хватает ярких и одиозных персонажей, и считают, что Верка Сердючка добавит политике перца.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи