Украина сходит по-маленькому: «Писающего мальчика» в Брюсселе оденут в вышиванку

Символ Брюсселя «Писающего мальчика» 24 августа 2007 года оденут в украинскую национальную одежду. Министерство культуры и туризма Украины поддержало культурно-творческую акцию, сообщают инициаторы акции - Европейская Ассоциация Украинцев.

Организаторы получили письмо от заместителя Министра культуры и туризма Украины (МКТ) Тимофея Кохана, в котором говориться о том, что «МКТ считает, что эта акция ко Дню Независимости Украины будет иметь значительный резонанс для Украины, повысит позитивный имидж страны в мире и отметит культурный прорыв Украины в Европейский Союз».

В то же время в письме заместителя министра говорится о том, что министерство не сможет выделить финансирование на проведение акции, поскольку это мероприятие не было внесено в План работы МКТ на 2007 год.

«Вместе с тем, Министерство культуры и туризма Украины готово предоставить организационно-методическое содействие проведению акции», - отмечается в письме Т. Кохана.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи