Ротару «без пафоса» отпразднует юбилей в Ливадийском дворце. Приглашены три президента и Пугаче

София Ротару отпразднует 7 августа свое 60-летие в Белом зале Ливадийского дворца, в котором Сталин в 1944 году принимал Черчилля и Рузвельта. Об этом пишет "Vip-ua.com".

Юбилей Ротару будет первым банкетом в истории этого памятника архитектуры. Ранее во дворце проводились только саммиты, научные конференции, выставки. Подготовкой к празднованию руководят сын певицы Руслан и невестка Светлана.

Поздравить легенду украинской, российской и советской сцены приедут президенты Украины, России и Молдовы, а также экс-президенты Украины Леонид Кучма и Леонид Кравчук. На праздник также приглашены величайшие звезды отечественной эстрады, а также друзья, коллеги, родные. Алла Пугачева пообещала также присутствовать на юбилее Софии Ротару и развеять слухи об их мнимой вражде.

По словам организатора торжества Романа Белебери, приедут Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, братья Меладзе, Николай Басков, Игорь Крутой, Александр Розенбаум и многие другие.

В аренду под роскошный праздник сдаются два помещения. В Белом зале (императорская столовая) будет накрыт стол. Там пройдет официальная часть банкета. Смонтируют сцену, чтобы желающие исполнили свои песни в честь именинницы, и установят белый рояль. Во втором арендованном помещении – Итальянском дворике – тоже будет сцена для живого музыкального сопровождения, а по периметру – коктейльная зона, чайные столики. Именно туда будет доставлен огромный праздничный торт. Гостей будут встречать у главного входа во дворец. Там же, на большой круглой площадке, будет организован фуршет с аперитивами. Помимо торжественной вечерней части юбилея будет и неофициальная – около дома певицы в Ялте. Ежегодно в день своего рождения София Михайловна устраивает встречу с поклонниками. По традиции 7 августа до обеда она будет ожидать всех желающих ее поздравить около своего особняка в деревне Никита.

Посуду будут заказывать в самой шикарной гостинице Ялты – в «Ореанде». Там будут размещены и гости певицы. И именно персонал этого гостиничного комплекса будет обслуживать банкет 7 августа.

«Для официантов шьется специальная форма, в которой перекликаются национальные мотивы трех стран: Молдовы, России и Украины, – рассказывает один из организаторов мероприятия Роман Белеверя. – Эти мотивы будут прослеживаться и в декоре арендованных помещений, и в стилистике мероприятия. Мы старались уйти от пафоса – София Михайловна этого не любит».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи