Vichy поможет жителям Донецка узнать все о своей коже

Лаборатория Vichy в рамках проекта «Центр здоровья кожи» поможет получить жителям Донецка бесплатную консультацию независимых дерматологов и фармацевтов о состоянии их кожи, а также даст рекомендации об уходе за ней. Данный проект стартовал сегодня и продлится до 29 июля. В Украине проект проходит при поддержке Украинской ассоциации врачей-дерматовенелогов и косметологов (УАВДВК).

Впервые будет исследовано влияние экологии вместе с косметическими средствами по уходу за всеми типами кожи. Подобные исследования проходят в 38 странах мира. Анонимные результаты дерматологических исследований, собранные в Центрах на четырех континентах мира, будут использованы в клинических исследованиях. А в исследовательском центре VichyConsult будут проанализированы данные, полученные из десяти этнических источников - народностей, которые проживают в разных климатических условиях и ведут разный способ жизни. Это поможет расширить знания людей о коже.

Генеральный директор L’oreal Cosmetique Active Николя Бернар Бусьер отметил, что «Продукция Vichy – это полная гамма средств, которая позволяет каждому человеку ухаживать за собой, начиная с волос и заканчивая стопами». «Я пользуюсь косметическими препаратами с 18 лет… Я тогда, к сожалению, не ходил к дерматологу, а сейчас советую всем обращаться к специалистам, чтобы они помогли подобрать средства к их типу кожи», - сказал он и при этом отметил, что сам пользуется мужской серией Vichy, в частности продуктами для бритья, и многими другими.

Как рассказал маркетинг-менеджер Vichy Александр Хорузин: «Желающий определить свой тип кожи и правильно подобрать для себя косметические продукты из серии Vichy, сможет сделать это в специально оборудованном Центре Здоровья кожи. Для полноценного результата необходимо пройти через все три зоны Центра.

Для начала в первой зоне каждый получает паспорт диагностики кожи, который состоит из трех частей. Здесь человек читает информационные панели и заполняет первую часть буклета, для которой не требуется знания дерматологов, человек самоидентифицирует сам себя и свои знания о состоянии кожи. Вопросы в буклете самые простые: цвет волос, знаете ли вы свой тип кожи, есть ли аллергия на что-либо и так далее, которые помогут базово определить тип кожи человека. Затем человек направляется во вторую зону к дерматологам, где он проходит инструментальную и клиническую диагностику. В этом зале представлены три типа диагностики: для молодой кожи, для старения кожи и на определение фотостарения. В этой части Центра определяют жирность кожи, увлажненность и благодаря фотокамере дерматолог может увидеть на лице проблемные места, за которыми необходимо ухаживать более детально: пигментные пятна, родинки, веснушки и прочее.

И последняя часть Центра - это зона совета. «Здесь мы попадаем в миниапетеку, где человек может подобрать продукты по уходу за своей кожей и для здоровья своей кожи. Здесь с посетителем работают консультанты, которые предлагают профессиональные рекоммендации и подбор косметических продуктов на основании заключения дерматологов», - сказал Александр Хорузин.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи