В Китае из "Титаника" (3D) вырезали сцену с обнаженной Кейт Уинслет. Чтобы не лапали

В Китае из фильма "Титаник" (3D) Джеймса Кэмерона вырезали сцену, в которой героиня Кейт Уинслет (Kate Winslet) позирует обнаженной перед героем Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio).

В ключевой сцене фильма от Кейт Уинслет осталась одна голова. "Вы что, думаете, я все 15 лет ждал трехмерных айсбергов?", - цитирует The Hollywood Reporter микроблог одного из зрителей, - пишут "РИА Новости".

"Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину. Чтобы избежать конфликтов в зале и создать гармоничную и этичную социальную среду, мы приняли решение вырезать сцены, где присутствует обнаженное тело", - объясняет представитель Государственного управления кино, радио и телевидения Китая.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона (James Cameron) появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла 11,6 млн. долларов. Прокатчики полагают, что уже к концу этой недели картина, идущая в 2400 залах, соберет больше, чем оригинальный вариант Титаника в 1998 году, - тогда китайский прокат принес 44 млн. долларов из заработанной фильмом рекордной суммы в 1,9 млрд. долларов, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Показательно, что в Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз Титаник вышел в нетронутом виде, собрав 1,2 млн. долларов.

Конвертация картины в 3D-формат, обошедшаяся в 18 млн. долларов, окупилась в первые же выходные проката, выручив более 35 млн. долларов.

Ранее сообщалось, сейчас Титаник 3D занимает второе место в российском прокате, уступив лишь новой серии культовой комедии Американский пирог.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи