"ЭСТА-Холдинг" обещает отдать киевлянам все построенное Ахметовым на Андреевском спуске

Группа ЭСТА (Донецк) намерена передать общине Киева планируемый к реализации проект на Андреевском спуске после его постройки, а также земельный участок под ним.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании «Эста-Холдинг» Николай Нестеренко, - пишет «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«В конечном итоге хотим передать этот проект и участок, и передадим, общине города Киева», - сказал он.

Также Нестеренко добавил, что «Эста-Холдинг» самостоятельно и полностью профинансирует строительство объекта.

Гендиректор отметил, что «Эста-Холдинг» на реализацию данного проекта и на все выполненные работы уже потратила около 5 млн долларов.

В то же время, по его словам, стоимость планируемого объекта будет зависеть от принятого общественным советом решения по его концепции.

Как сообщалоcь, Группа ЭСТА инициирует создание общественного совета для участия в разработке концепции проекта, планируемого к возведению на Андреевском спуске в Киеве.

Владелец компании SCМ, депутат Верховной Рады от Партии регионов Ринат Ахметов считает конфликт вокруг сноса 3 зданий на Андреевском спуске в Киеве результатом непрозрачности действий Группы ЭСТА (Донецк).

Группа ЭСТА отказалась от строительства торгово-офисного центра на Андреевском спуске и обещает сохранить исторический вид фасадов домов, построенных на месте снесенных.

10 апреля в социальных сетях появилась информация о сносе 3 исторических зданий на Андреевском спуске в рамках проекта по строительству офисного комплекса «Андреевский плаза».

11 апреля около 300 человек пикетировали офис компании SCM по адресу ул. Десятинная, 3А в Киеве с требованиями прекратить застройку Андреевского спуска и исторической части города.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи