Кабмин запретил возить желтый фосфор по Украине

Кабинет министров временно запретил перевозку фосфора по территории Украины. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передает "Главред" со ссылкой на «Українські Новини».

«Мы после этой аварии запретили перевозку желтого фосфора по территории Украины до тех пор, пока не будет закончено расследование этой аварии, и мы проанализируем техническое состояние цистерн, в которых эти перевозки осуществляются», – сказал Рудьковский.

Напомним, что Министерство транспорта и связи намеренно ограничить количество цистерн и вагонов с опасными химическими веществами в одном железнодорожном составе.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи