Львов ждет президента. В центре города началась акция против Януковича и Азарова

В центре Львова начинают протестную акцию, приуроченную к приезду во Львов Президента Украины Виктора Януковича. Акция проводится под лозунгом «Очистим Украину от грязной власти», - пишет УНИАН.

На площадь продолжают подходить люди с символикой ВО «Свобода», НРУ, ВО «Батькивщина», «Фронта Змін», УДАРа.

На участниках акции таблички с надписями: «Нет – репрессиям!», «Нет - преследованию оппозиционеров!», «Под прицелом губернатора Костюка – 600 предпринимателей», «Нет - обнищанию народа!».

Присутствующие в знак протеста против действий правительства Николая Азарова объявили о намерении требовать отставки этого «антинародного правительства», а также будут требовать от Президента Украины «отставки нелегитимного губернатора».

Как сообщил председатель Львовской городской организации ВО «Свобода» Иван Грында, после общего сбора участников акции они пройдут к Дворцу Потоцких, где около 12.00 планируется начало встречи В.Януковича с интеллигенцией Львовской области.

Вокруг участников акции не наблюдается кордонов милиции. Им также не препятствуют в проведении акции ни представители власти, ни сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно УНИАН, сегодня утром во Львов приехали 4 активистки движения Femen, которые собираются провести свою акцию возле нового терминала аэропорта во время его торжественного открытия или возле центрального входа во Дворец Потоцких.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи