Бютовец заявляет, что школьников в туалет не выпускают. Давят, чтобы он перешел в большинство

Народный депутат Украины Александр Дубовой (фракция «БЮТ-Батькивщина») заявляет, что власть оказывает давление на его семью и бизнес его родственников. Об этом А.Дубовой заявил сегодня на брифинге, - пишет УНИАН.

По его словам, «на протяжении последних двух лет мне неоднократно поступали предложения по переходу в провластное большинство – сначала это было в виде обещаний финансового характера, но после моих категорических отказов начали поступать намеки о грядущих неприятностях».

А.Дубовой подчеркнул, что «два года мне приходилось отбивать эти атаки и вот последние несколько недель власть начала осуществлять свои угрозы – началось давление на мою семью, на бизнес моих родственников, и самое главное - прямо сейчас, в эти минуты, несколько десятков представителей правоохранительных органов силой захватили мою общественную депутатскую приемную в моем округе – в городе Измаил, ул. Железнякова, 76, которая находится в помещение школы».

По его словам, «люди, назвавшие себя милицией и прокуратурой, отказались представить документы на право проведения обыска в общественной приемной народного депутата».

А.Дубовой утверждает, что «150 детей закрыты в классах, и им не позволяют выйти даже в туалет».

Он обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и министру внутренних дел Украины Витали Захарченко «безотлагательно дать указания выпустить детей и прекратить украинский Беслан, прекратить террор против детей».

«Я также требую прекратить незаконные действия против моих родственников, помощников и против всей моей семьи», - подчеркнул А.Дубовой.

По его словам, власть, наверное, посчитала, что «бизнес моих родственников может поддерживать оппозицию в Украине, в частности партию «Батькивщина». «Я заявляю, что ни я, ни мои родственники не нарушали действующее законодательство», - подчеркнул он.

«Власть никакими репрессиями, террором, наездами не заставит меня отказаться от моих политических взглядов и членства в оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина»,- заявил А.Дубовой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи