«Укрзализныця» исключает возможность диверсии на Львовской железной дороге

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» исключает возможность диверсии на Львовской железной дороге. Такое заявление сделал генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак на пресс-конференции в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«То, что это диверсия, я такую версию не рассматриваю», - сказал В. Козак.

Среди возможных причин аварии рассматривается несколько версий: состояние верхнего строения пути, состояние подвижного состава, а также соблюдение правил перевозки опасных грузов. При этом В. Козак подчеркнул, что пути были в хорошем состоянии. Пассажирские поезда могли двигаться по нему со скоростью 120 км в час, а грузовые - 90 км в час.

Гендиректор «Укрзализныци» отметил, что в результате аварии повреждено 130 м. пути, одна опора контактной сети и 15 вагонов. По его данным, в настоящее время пожар находится под контролем, готовы к работе восстановительные поезда и после разрешения правительственной комиссии на ремонт все неполадки будут устранены в течение четырех-пяти часов.

Напомним, в понедельник, 16 июля на 12-м километре перегона Ожидов - Красное во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором, который может представлять опасность для жизни и здоровья 11 тысяч человек, которые проживают в 14 населенных пунктах возле места аварии.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи