Больше половины жителей Украины считают себя счастливыми – результаты опроса

Более половины населения Украины считает себя счастливыми людьми. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии – сообщает «Независимое бюро новостей».

На вопрос, считают ли они себя счастливыми людьми, 52,5% респондентов ответили, что счастливы или скорее счастливы, чем несчастливы.

В свою очередь 27,6% респондентов считают себя и счастливыми, и несчастными, 16,1% – несчастными или скорее несчастными, чем счастливыми, а 3,8% опрошенных – затруднились ответить.

При этом мужчины чувствует себя более счастливыми, нежели женщины. Из 52,5% счастливых людей, 54% были мужчины, а 51% женщины.

Также результаты исследования указывают на то, что с возрастом меньшее количество людей осознают себя счастливыми.

Из опрошенных молодых людей возрастом от 18 до 29 лет счастливыми себя считают 67,9% респондентов. По мере увеличения возраста опрашиваемых показатель счастья упал почти вдвое. Из опрошенных в возрасте старше 70 лет счастливыми себя считают только 34,6%.

Социологи отмечают, что уровень счастья связан с уровнем финансового состояния – чем лучшая финансовая ситуация, тем счастливее чувствует себя человек.

Опрос проводился 10-19 февраля, всего было задействовано 2 029 респондентов старше 18 лет по всей Украине.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи