Из убийцы Щербаня выбивают показания против Тимошенко – «Батькивщина»

Генпрокуратура оказывает давление на осужденного за убийство Евгения Щербаня Вадима Болотских с целью получить показания против Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении ВО «Батькивщина», - сообщает «Украинская правда».

"От работников силовых структур мы располагаем достоверной информацией о том, что прокуратура начала активное давление на осужденного к пожизненному заключению за убийство Щербаня Вадима Болотских, выбивая из него фальшивые показания против Юлии Тимошенко", - заявляют в партии.

В "Батькивщине" добавили, что Болотских - единственный из обвиняемых в убийстве Щербаня, который еще жив.

"Нам неизвестно, что обещает Генпрокуратура Болотских за фиктивные показания. Но вдруг на 9-м году отбывания наказания в Славяносербской исправительной колонии № 60 он дал интервью, в котором выразил надежду, что его дело будет пересмотрено", - заявили в партии.

Как известно, генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура планирует допрашивать Тимошенко в рамках дела об убийстве Евгения Щербаня после заявления его сына.

Сын Щербаня Руслан передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству нардепа Евгения Щербаня.

Вместе с тем, как говорится в приговоре "банде Кушнира" Луганского апелляционного суда от 2003 года, который есть в распоряжении Украинской правды, сын Щербаня во время суда над убийцами не вспоминал Тимошенко среди причастных к убийству отца.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи