Уитни Хьюстон могла умереть от "передоза". Алкоголь, наркотики...

Американская певица Уитни Хьюстон, возможно, скончалась от передозировки наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя. Об этом говорится в заключении судебных следователей о причинах ее смерти, - сообщает "Интерфакс-Украина".

В документе на 42 страницах приводится больше деталей, чем в первоначальном отчете, опубликованном в марте этого года. В нем говорилось о том, что певица скончалась от атеросклеротической болезни сердца, вызванной употреблением кокаина.

"Возможно, она скончалась из-за того, что приняла слишком большую дозу наркотического вещества, рецептурных препаратов, проданных без рецепта лекарств, а также алкоголя", - отмечается в заключении.

По словам судебных следователей, это не было умышленным убийством.

В отчете отмечается, что в спальне певицы в номере отеля "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе был найден белый порошок - скорее всего, это был кокаин.

"На столике лежали небольшая ложка с кристаллическим веществом белого цвета, свернутый клочок белой бумаги, а также другие предметы", - отмечается в документе.

Кроме того, в номере были обнаружены различные пузырьки, в которых находились 12 лекарственных средств.

У.Хьюстон скончалась 11 февраля в возрасте 48 лет. Ее тело было обнаружено в номере отеля "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе.

У.Хьюстон - одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х - начала 1990-х. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. У.Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофонов" "Грэмми".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи